Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Atividades esportivas Mergulho Pesca Caminhada | Refeições no local Restaurante | Fumar Área específica para fumar |
| Amigo das crianças Cardápio especial Parque infantil | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Caminhos De Caravaggio - Hostel Parada Dos Caminhantes Nova Palmira está localizado à cerca de 10 minutos andando de Igreja Catolica Sao Rafael e a apenas 1.2 km de Igreja Sagrado Coracao de Jesus. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
Nova Petropolis pode ser alcançado de carro em cerca de 10 minutos.
O apartamento oferece vistas para o lago. Para garantir o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados neste apartamento de 8 quartos. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, touca de banho e toalhas.
Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes na cozinha comum. Se o esporte parece tentador, é possível praticar mergulho, caminhada e bicicletas.
- Aeroportos
- Aeroporto de Caxias do Sul26 km
No hotel
Geral
- Área específica para fumar
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Restaurante
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Mergulho
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Limpeza
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Bebida de boas vindas
- Happy hour
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Jogos de tabuleiro
- Cardápio especial
- Parque infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço da reserva do Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes?
O preço da reserva do Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes é $59. - ❓
Qual é a distância entre o aeroporto de Caxias do Sul e o Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes?
Há uma distância de 30 km entre de Caxias do Sul e o Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes. - ❓
O Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes tem ligação à Internet?
Sim, o Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes?
Os hóspedes poderão ficar no Caminhos de Caravaggio - Hostel Parada dos Caminhantes com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Casa de família dispõe de uma cozinha?
Sim, casa de família dispõe de cozinha comum.